Site icon Buziness Bytes Hindi

हरभजन ने CSK को कहा अलविदा


हरभजन ने CSK को कहा अलविदा

नई दिल्लीः अनुभवी भारतीय स्पिनर हरभजन सिंह ने इंडियन प्रीमियर लीग के नए सत्र से पहले चेन्नई सुपर किंग्स से बाहर होने की पुष्टि की है। हरभजन ने ट्विटर पर प्रशंसकों को धन्यवाद दिया और सुंदर यादों के लिए सीएसके टीम प्रबंधन को भी शुक्रिया कहा। इसके साथ ही दिग्गज गेंदबाज ने तीन बार की चैंपियन सीएसके के साथ अपना अनुबंध समाप्त करने की घोषणा कर दी।

हरभजन 2 करोड़ रुपये में 2018 सीजन से पहले चेन्नई सुपर किंग्स से जुड़ गए थे और तीन सीजन फ्रैंचाइजी के साथ बिताए थे। हालांकि वह पिछले साल टीम का हिस्सा थे, लेकिन उन्होंने व्यक्तिगत कारणों का हवाला देते हुए खुद को टूर्नामेंट से बाहर कर दिया था और यूएई की यात्रा नहीं की थी। सीएसके को आईपीएल 2019 के फाइनल में 11 मैचों में 16 विकेट के साथ पहुंचाने में हरभजन ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी।

बता दें कि 20 दिसंबर सभी आठ आईपीएल टीमों के लिए रिटेन और रिलीज प्रक्रिया को समाप्त करने और खिलाड़ियों की सूची की पुष्टि करने की डेडलाइन है। उम्मीद की जाती है कि यूएई में पिछले सातवें सत्र में निराशाजनक प्रदर्शन के बाद सीएसके को नीलामी से पहले कुछ बड़े नामों को जाने दिया जाएगा।

Exit mobile version