गुजरात में सरकार बनाने का सपना देख रही आम आदमी पार्टी ने मोदी जी के गृह राज्य में गारंटियों की भरमार लगा दी है जिसमें फ्री बिजली, रोजगार, भत्ता और पुरानी पेंशन बहाली आदि शामिल हैं, वहीँ फ्री बिजली के मुद्दे को लेकर भाजपा अरविंद केजरीवाल को निशाने पर ले रही है. अब इस मुद्दे पर केजरीवाल ने एक बार बयान दिया है और कहा है कि वह अपनी इस गारंटी पर कायम हैं.
केजरीवाल ने आज अपने एक ट्वीट में कहा कि गुजरात की जनता को आम आदमी पार्टी की फ्री बिजली गारंटी बहुत पसंद आ रही है जिससे भाजपा बहुत बेचैन है और इसलिए वो दिल्ली में फ्री बिजली योजना को रोकना चाहती है. केजरीवाल ने दिल्ली के लोगों को भरोसा दिलाया कि वो दिल्ली की फ्री बिजली किसी भी हालत में रुकने नहीं देंगे. इसके साथ उन्होंने गुजरात के लोगों भी विश्वास दिलाया कि सरकार बनने पर एक मार्च से वहां भी सबको फ्री बिजली ज़रूर मिलेगी।
इससे पहले आम आदमी पार्टी के राघव चड्ढा ने आज फिर कहा कि IB की आंतरिक रिपोर्ट जिसमें गुजरात में आम आदमी पार्टी की सरकार बनते हुए बताया गया है भाजपा के साथ कांग्रेस भी बहुत परेशान है और अब ये दोनों पार्टियां AAP को रोकने के लिए एक साथ आ गयी हैं. राघव चड्ढा ने कहा कि देशभर में गुजरात मॉडल का ढिंढोरा पेश किया जाता है जिसका दरअसल कोई वजूद ही नहीं है. गुजरात में आज मूलभूत सुविधाओं के लिए लोग तरस रहे रहे हैं, परेशान हैं , आंदोलित हैं लेकिन सत्ताधारी पार्टी की कण में जूं तक नहीं रेंग रही है.