भ्रमित किसानों की शंका समाधान के लिए सरकार 24 घंटे तैयार: पीएम मोदी

फीचर्डभ्रमित किसानों की शंका समाधान के लिए सरकार 24 घंटे तैयार: पीएम...

Date:


भ्रमित किसानों की शंका समाधान के लिए सरकार 24 घंटे तैयार: पीएम मोदी

धोरड़ो (गुजरात): प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज दावा किया कि उनकी सरकार को देश भर के किसानों का आशीर्वाद प्राप्त है और इसकी ताक़त किसानों की आड़ में राजनीति करने वालों तथा उनके कंधों पर रख कर बंदूक़ चलाने वालों को परास्त कर देगी।

किसानों को डराया जा रहा है
श्री मोदी ने आज यहां एक कार्यक्रम के दौरान कहा कि आजकल दिल्ली के आसपास किसानों को भ्रमित करने की बड़ी साज़िश चल रही है। उनको ऐसा डराया जा रहा है कि उनकी जमीनों पर क़ब्ज़ा कर लिया जाएगा।

दुग्ध उत्पादकों की मिसाल दी
कृषि सुधारों की मांग वर्षों से किसान संगठनो की ओर से उठती रहती थी ताकि किसानों को उनकी उपज मनचाही जगह पर बेचने की छूट हो। अब के विपक्षी दल जब सत्ता में थे तो उनकी सरकारें ऐसा नहीं कर सकीं पर जब आज की सरकार ने ऐतिहासिक कृषि क़ानून बना दिए तो वे किसानो को भ्रमित कर रहे हैं।
श्री मोदी ने सवालिया लहजे में कहा कि दुग्ध उत्पादकों को जैसे उनके दूध को बेचने की आज़ादी है वैसी अनाज और डाल आदि पैदा करने वाले किसानो को क्यों नहीं होनी चाहिए। क्या दुग्ध उत्पादकों से दूध ख़रीदने वाली डेयरी उनके पशु छीन लेती है।

शंका के समाधान के लिए 24 घंटे तैयार
प्रधानमंत्री ने दावा किया कि उनकी सरकार किसानो की हर शंका के समाधान के लिए 24 घंटे तैयार है। उन्होंने कहा, ‘मैं किसान भाई बहनो से फिर एक बार कह रहा हूं कि उनकी सरकार का पहली प्राथमिकता पहले दिन से ही यह रही है कि किसानों की आय बढ़े, खेती पर उनकी लागत कम हो और उनकी मुश्किलें दूर हों। उनकी सरकार ने इस दिशा में निरंतर काम किया है।

किसानों ने आशीर्वाद दिया है
श्री मोदी ने कहा, ‘ हमारी सरकार को देश भर के किसानों ने आशीर्वाद दिया है और यह ताक़त राजनीति करने वालों और किसानो के कंधे पर बंदूक़ फोड़ने वालों को परास्त कर कर देगी।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related