Site icon Buziness Bytes Hindi

सरकार ने Kiss पर लगाम कस सेक्स को दी खुली छूट

रिलेशनशिप: वैलेंटाइन डे को प्रेम का दिन कहा जाता है। इस दिन कई लोग अपने प्यार का इजहार करते हैं तो कई लोग ऐसे होते हैं जो अपने कपल के साथ बाहर जाते हैं रोमांटिक डेट प्लान करते हैं और एक दूसरे की बाहों में झूमते हैं। लेकिन क्या आपको पता है पिछले साल जब कोविड अपनी चर्म सीमा को लांघ रहा था तब थाईलैंड की सरकार में वैलेंटाइन डे पर कपल्स के एक लिए एक विशेष नियम लागू किया था।

थाईलैंड की सरकार में कहा था कि सेक्स के दौरान कपल्स को मास्क पहनना आवश्यक होगा। थाईलैंड के हेल्थ अथॉरिटी ने कपल्स से खास अनुग्रह करते हुए उनसे किस के लिए मना किया और उन्हें सेक्स पर फोकस करने को कहा। उन्होंने सेक्स के दौरान कपल्स को कंडोम के इस्तेमाल की हिदायत दी। इसके साथ ही मास्क को पहनें के लिए नियम बनाया।
कोरोना को इंगित करते हुए थाईलैंड ब्यूरो ऑफ रिप्रोडक्टिव हेल्थ के डायरेक्टर बुन्यारित सुकरात ने कहा था कि कोरोना एक ऐसी बीमारी है जो सेक्स नहीं फैलती है। इसे हम सेक्स से फैलने वाली बीमारी नहीं कह सकते।इसलिए कपल्स को ध्यान रखना होगा। कि वह एक दूसरे को किस न ले और उनकी सांस एक दूसरे के साथ ऐक्सजें न हो अगर ऐसा होता है तो आपको कोरोना की मार झेलनी पड़ सकती है। हालांकि अब यह नियम नहीं है।
Exit mobile version