नई दिल्ली। दिल्ली सराफा बाजार में सोना 305 रुपए सस्ता होकर 56,035 रुपए प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ। वैश्विक बाजार में बहुमूल्य धातुओं में नरमी से घरेलू बाजार में दाम घट गए हैं। चांदी में भी 805 रुपए की कमी आई है। इसके बाद दिल्ली सराफा बाजार में चांदी का भाव 65,095 रुपए प्रति किलोग्राम पर बंद हुआ। कॉमेक्स पर सोने में नरमी का असर भाव पर पड़ रहा है। वैश्विक बाजार में सोना 1,827 डॉलर प्रति औंस रहा।
सप्ताह में गिर गई सोना चांदी की कीमत
वहीं सप्ताह में सोने के दाम की बात करें तो इस सप्ताह अभी तक सोने की कीमत में 700 रुपए की गिरावट दर्ज की गई है। जबकि चांदी के दाम में 1600 रुपए की कमी आई है। जनवरी की शुरूआत से ही सोने के दाम में तेजी बनी हुई है। आज मेरठ सराफा बाजार में 24 कैरेट सोने का भाव 55,780 रुपए प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया है। जबकि चांदी की कीमत आज मेरठ बाजार में 64,600 रुपए प्रति किलोग्राम है।
इस सप्ताह 23 फरवरी को 24 कैरेट सोने की कीमत में 520 रुपए प्रति दस ग्राम की कमी आई थी। जिसके बाद सोने का भाव 55,590 रुपए प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया था। इसी तरह से चांदी की कीमत में 23 फरवरी को 1080 रुपए प्रति किलोग्राम की गिरावट दर्ज की गई। उससे पहले 22 फरवरी को चांदी के दाम में 540 रुपए प्रति किलोग्राम की कमी आई थी। यानी दो दिन में ही चांदी का भाव 1620 रुपए प्रति किलोग्राम तक गिर गया।