Site icon Buziness Bytes Hindi

Gotabaya Rajapaksa: अमेरिका से ग्रीन कार्ड के इंतजार में पूर्व राष्ट्रपति गोटाबाया, आगामी 25 अगस्त को पहुंचेगे श्रीलंका

कोलंबो। आर्थिक संकट के बीच श्रीलंका को छोड़कर भागे पूर्व राष्ट्रपति गोटाबाया राजपक्षे अमेरिका में रहने की तैयारी कर रहे हैं। जानकारी के अनुसार राजपक्षे अपनी पत्नी और बेटे के साथ श्रीलंका से दूर अमेरिका में रहने के लिए जरूरी प्रक्रिया पूरी करने की कोशिश में हैं। पूर्व राष्ट्रपति अमेरिकी ग्रीन कार्ड का इंतजार कर रहे हैं। श्रीलंका से मिली जानकारी के अनुसार अमेरिका में राजपक्षे के वकीलों ने ग्रीन कार्ड प्राप्त करने के लिए जरूरी आवेदन प्रक्रिया पिछले महीने शुरू कर दी है। इस प्रक्रिया के तहत अब कोलंबो में उनके वकील प्रक्रिया को आगे बढ़ाने के लिए अतिरिक्त दस्तावेज जमा करेंगे। पूर्व राष्ट्रपति राजपक्षे की पत्नी लोमा राजपक्षे अमेरिका की नागरिक हैं। इस लिहाज से गोटाबाया ग्रीन कार्ड के लिए आवेदन करने के योग्य हैं। जानकारी के मुताबिक गोटाबाया राजपक्षे इस समय बैंकॉक के एक होटल में पत्नी के साथ रह रहे हैं। पहले राजपक्षे नवंबर तक थाइलैंड में रहने वाले थे। लेकिन पूर्व राष्ट्रपति अब 25 अगस्त को श्रीलंका वापस लौट रहे हैं।

Read also: CBI Raid Delhi: दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसौदिया के घर पर सीबीआई का छापा, सात राज्यों के 21 ठिकानों पर कार्रवाई

जानकारी के अनुसार राजपक्षे ने दो दिन पहले अपने वकीलों से जरूरी सलाह करने के बाद ही इस महीने के अंत में श्रीलंका लौटने का फैसला किया। उन्हें फिलहाल सुरक्षा के चलते थाईलैंड में स्वतंत्र रूप से घूमने की अनुमति नहीं दी थी। बैंकॉक पहुंचने पर थाईलैंड पुलिस ने गोटाबाया को सुरक्षा कारणों से घर के अंदर रहने की सलाह दी। रिपोर्ट के अनुसार जिस होटल में राजपक्षे ठहरे हैं। उसका खुलासा नहीं किया है। होटल में राजपक्षे की सुरक्षा के लिए विशेष शाखा ब्यूरो के सादे कपड़ों में पुलिस अधिकारियों को तैनात किया है। इस महीने उनके श्रीलंका लौटने पर कैबिनेट राजपक्षे को एक सरकारी आवास देने के अलावा पूर्व राष्ट्रपति को सुरक्षा मुहैया कराने पर भी चर्चा करेगी। पूर्व राष्ट्रपति श्रीलंका में हालात खराब होने के बाद मालदीव भाग गए थे। इसके बाद वहां से सिंगापुर चले गए थे। उन्होंने मेडिकल वीजा पर सिंगापुर में प्रवेश किया। इसके बाद वहां रहने के लिए इसे दो बार बढ़वाया। इसके बाद राजपक्षे और उनकी पत्नी थाईलैंड के लिए रवाना हो गए। उन्हें आश्वासन दिया कि वह अपने तीसरे गंतव्य को अंतिम रूप देने तक वहां रह सकते हैं।

Exit mobile version