Site icon Buziness Bytes Hindi

FIH Men’s Hockey WC: विश्व रिकॉर्ड के साथ नीदरलैंड ने किया Q-F में प्रवेश

neatherland

#image_title

तीन बार की विश्व चैम्पियन नीदरलैंड की टीम ओडिशा में खेले जा रहे FIH मेंस हॉकी विश्व कप में आज विश्व कीर्तिमान बनाते हुए मौजूदा वर्ल्ड कप के क्वार्टर फाइनल में पहुँचने वाली पहली टीम बन गयी. उसने आज चिली को 14-0 से हराते हुए हॉकी विश्व कप के इतिहास की सबसे बड़ी जीत दर्ज की. वहीँ आज के दूसरे मैच में मलेशिया ने उलटफेर करते हुए न्यूज़ीलैण्ड को 3-2 से परास्त कर पूल सी में दूसरा स्थान हासिल कर लिया।

दर्ज हुआ सबसे बड़ी जीत का विश्व रिकॉर्ड

बता दें कि इससे पहले दुनिया की नंबर एक टीम आस्ट्रेलिया के नाम हॉकी विश्व कप में सबसे बड़ी जीत का रिकॉर्ड दर्ज था जिसने नई दिल्ली में साउथ अफ्रीका को 12-0 से पटकनी दी थी। पिछले दो चरण में उप विजेता रही नीदरलैंड ने मिले 18 पेनल्टी कॉर्नर में छह को गोल में तब्दील किया। जबकि चिली को सिर्फ दो पेनल्टी कॉर्नर हासिल हुए। नीदरलैंड के लिये जिप जानसेन ने और कप्तान थियरी ब्रिंकमैन ने हैट्रिक लगायी जबकि कोन बिजेन ने दो गोल ठोंके। डर्क डि विल्डर, थिस वान डैम, टेरांस पीटर्स, जस्टेन ब्लोक और टेयून बेंस ने एक एक गोल किया। जानसेन ने अपने चारों गोल पेनल्टी कॉर्नर से किये ।

दूसरे स्थान के लिए होगा क्रॉसओवर मैच

पूल सी में नीदरलैंड की टीम जहाँ अजेय रही और अपने तीनों मैचों में कामयाबी हासिल कर पूरे 9 अंक हासिल किये वहीँ मलेशिया ने दो मैच जीतकर 6 अंक के साथ दुसरे स्थान पर कब्ज़ा जमाया। मलेशिया के स्टार खिलाड़ी फैजल सारी ने दो और राजी रहीम ने 42वें मिनट में गोल किया। न्यूजीलैंड के लिये हेडन फिलिप्स ने 51वें और सैमन लैन ने 52वें मिनट में गोल स्कोर किये। अब क्वार्टर फाइनल के लिए मलेशिया और न्यूजीलैंड के बीच ‘क्रॉसओवर’ मैच खेला जायेगा । बता दें कि पूल से शीर्ष टीमें तो सीधे अंतिम आठ में जगह बनायेंगी लेकिन दूसरे और तीसरे स्थान पर रहने वाली टीमें ‘क्रॉसओवर’ मैच खेलकर ही क्वार्टर फाइनल में पहुँच पाएंगी।

Exit mobile version