Women’s t20 WC: सेमीफाइनल में पहुंचीं भारत की बेटियां

फीचर्डWomen's t20 WC: सेमीफाइनल में पहुंचीं भारत की बेटियां

Date:

भारत की बेटियां एकबार फिर ICC टी 20 विश्व कप के सेमीफाइनल में पहुँच गयी है. वर्षा से बाधित मैच में भारत ने आयरलैंड को DLS मेथड के सहारे पांच रनों से हरा दिया है जिसका सीधा मतलब यह हुआ कि भारत सीधे तौर पर इंग्लैंड के साथ ग्रुप 2 से अंतिम चार के लिए क्वालीफाई कर चूका है. हालाँकि अभी नेट रन रेट के मामले में भारत मामूली तौर से नीचे है, लेकिन इंग्लैंड और पाकिस्तान के बीच होने वाले मैच में अगर कोई अपसेट होता है तो भारत टॉप पर पहुँच जायेगा और फिर सेमि फाइनल में उसका मुकाबला ऑस्ट्रेलिया की मज़बूत टीम से नहीं होगा। ऑस्ट्रेलिया ने अपने सभी चारों मैचों में कामयाबी हासिल की है. वहीँ इस ग्रुप से दूसरी टीम के लिए न्यूज़ीलैण्ड और दक्षिण अफ्रीका में मुकाबला हो सकता है.

ऋचा घोष पहली बार आउट

आज टॉस जीतकर भारत ने पहले बल्लेबाज़ी का फैसला किया। भारत ने 6 विकेट खोकर 155 रनों का बड़ा स्कोर बनाया। भारत को इस स्कोर तक पहुंचाने में स्मृति मंधाना का बड़ा हाथ रहा जिन्होंने 56 गेंदों में 87 रनों की बड़ी पारी खेली, इस स्कोर में मंधाना ने तीन छक्के और 9 चौके भी जड़े, हालाँकि इस स्कोर तक पहुंचने में उन्हें चार जीवनदानों की भी मदद मिली। आज की भारतीय पारी एक खास बात और रही, वो यह थी पिछले तीन मैचों में भारत की तरफ से शानदार बल्लेबाज़ी करने वाली युवा ऋचा घोष विश्व कप में पहली बार आउट हुई वो भी शून्य पर.

DLS से हुआ फैसला

शेफाली वर्मा ने 24, हमनप्रीत कौर ने 13 और जेमिमा रोड्रिगुएस ने 19 रनों की पारियां खेलीं। आयरलैंड के लौरा डेलनि ने तीन और ऑर्ला प्रेंडरगस्ट ने दो विकेट हासिल किये। आयरलैंड की टीम जब 54 के स्कोर पर पहुंची तो बारिश आ गयी और मैच को वहीँ पर रद्द करना पड़ा. उस समय 8.2 फेंके जा चुके थे. उस स्थिति में भारतीय टीम आयरलैंड से पांच रन आगे थी, आयरलैंड के उस समय दो विकट गिर चुके थे. जिसकी वजह से भारत को पांच रनों से विजेता घोषित कर दिया गया. भारतीय टीम के लिए अब बड़ी चिंता ऑस्ट्रेलिया है जिसके साथ सेमीफाइनल में संभवतः उसका मुकाबला होना है क्योंकि इंग्लैंड का पाकिस्तान से हारना बड़ा मुश्किल है और इंग्लैंड भी सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया से मुकाबला नहीं करना चाहेगा।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related