Site icon Buziness Bytes Hindi

पृथ्वी शाॅ को दूसरे टेस्ट से बाहर करो : गावस्कर


पृथ्वी शाॅ को दूसरे टेस्ट से बाहर करो : गावस्कर

नई दिल्ली। पृथ्वी शॉ में सुधार के कोई संकेत नहीं दिख रहे हैं। भारत के पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर ने उनका विरोध किया है। एडिलेड टेस्ट की दूसरी पारी में शॉ के असफल होने के बाद गावस्कर की टिप्पणियां आईं। पहली पारी में डक आउट होने के बाद, युवा खिलाड़ी दूसरी पारी में सिर्फ 4 रन बना पाए। वह जिस तरह से आउट हुआ वह चिंता का विषय है। दोनों पारियों में, उन्हें बोल्ड किया गया। पहले टेस्ट के लिए प्लेइंग इलेवन में शॉ की स्थिति पर सवाल उठाए जा रहे थे और सलामी बल्लेबाज ने केवल अपने लिए ही चीजों को खराब किया है, बल्कि टीम प्रबंधन को भी आगे का सोचने पर मजबूर कर दिया।

शॉ की जगह शुबमन गिल को मयंक अग्रवाल के साथ पारी की शुरूआत करने का समर्थन दिया जा रहा था। शॉ ने जहां बल्लेबाजी की परिस्थितियों को देखा, वहीं गिल ज्यादा शांत और शांत नजर आए। गिल, जो अभी तक अपना टेस्ट डेब्यू नहीं कर सके हैं। अभ्यास मैचों के दाैरान गिल का स्कोर 0, 29, 43 और 65 रहा। दूसरी ओर, शॉ ने 0, 19, 40 और 3 के स्कोर दर्ज किए।टीम इंडिया, हालांकि, एडिलेड टेस्ट के लिए शॉ के साथ गई क्योंकि उन्होंने युवा खिलाड़ी को खुद को साबित करने का एक और मौका दिया। हालांकि, शॉ ने दोनों मौके गंवाए हैं और सुनील गावस्कर ने उन्हें बाहर करने के लिए कहा है। क्रिकेट पत्रकार विक्रांत गुप्ता के अनुसार, गावस्कर ने कहा है कि शॉ को तकनीकी समस्या है और उन्हें अगला टेस्ट नहीं खेलना चाहिए।

अपने ट्वीट में, गुप्ता ने यह भी कहा कि गावस्कर चाहते हैं कि गिल पारी की शुरूआत करें। उन्होंने लिखा- पृथ्वी में तकनीकी समस्याएं हैं, उन्हें अगले टेस्ट में छोड़ दिया जाना चाहिए । सनी भाई चाहते हैं कि शुभमन अगर अपने राज्य पंजाब के लिए ओपनिंग करता है तो यहां भी कर सकता है।

Exit mobile version