Site icon Buziness Bytes Hindi

SCAM: टाइगर रिजर्व की online बुकिंग में 12 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी, आरोपपत्र जारी

t1902

SCAM: महाराष्ट्र के चंद्रपुर में ताडोबा अंधारी टाइगर रिजर्व (टीएटीआर) ऑनलाइन बुकिंग का ठेका लेने वाली कंपनी के दो मालिकों के खिलाफ ईडी ने मामला दर्ज किया है। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने आज शनिवार को ये जानकारी दी है कि उसने भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) में कथित बैंक ऋण धोखाधड़ी से जुड़ी जांच के तहत गोवा की दुग्ध उत्पाद कंपनी के खिलाफ money laundering के आरोपों के तहत charge sheet filed किया गया है।

ऑनलाइन बुकिंग में धोखाधड़ी उजागर

महाराष्ट्र के टाइगर रिजर्व के लिए ऑनलाइन बुकिंग में 12 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी उजागर हुई है। पुलिस के मुताबिक महाराष्ट्र के जिला चंद्रपुर में ताडोबा अंधारी टाइगर रिजर्व की ऑनलाइन बुकिंग का ठेका लेने वाली कंपनी के मालिक दो भाइयों के खिलाफ मामला ईडी ने दर्ज किया है। महाराष्ट्र पुलिस ने जानकारी दी कि आरोपी अभिषेक कुमार ठाकुर और रोहित कुमार ठाकुर चंद्रपुर के रहने वाले हैं। उनके खिलाफ थाना रामनगर में धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है। जिला पुलिस अधीक्षक(एसपी) की ओर से जारी बयान में कहा है कि संभागीय वन अधिकारी सचिन शिंदे ने दोनों भाइयों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। दोनों भाइयों की साझेदारी में चल रही चंद्रपुर वाइल्ड कनेक्टिविटी सॉल्यूशन को ऑनलाइन बुकिंग का काम दिया था।

नियमों और शर्तों का उल्लंघन किया

उन्होंने जानकारी दी कि आरोपियों ने समझौते के नियमों और शर्तों का उल्लंघन किया है। इसके अलावा करोड़ों की धनराशि का गबन किया है। पुलिस ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ Case registered किया गया है। case की जांच जारी रहेगी। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बताया कि उसने भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) में बैंक लोन धोखाधड़ी से जुड़ी जांच के तहत गोवा की एक दुग्ध उत्पाद कंपनी के खिलाफ धन शोधन के मामले में रिपोर्ट दर्ज की है। एजेंसी ने एक बयान में कहा कि गनिंदु मिल्क एंड मिल्क प्रोडक्ट्स प्राइवेट लिमिटेड (जीएमएमपीएल) और सिद्धार्थ समूह की कंपनियों की अन्य संबंधित इकाइयों सहित 27 आरोपियों के खिलाफ अभियोजन शिकायत दायर की गई है।

Exit mobile version