Site icon Buziness Bytes Hindi

हाथरस केस: 25 लाख रुपये मुआवजा, सरकारी नौकरी का वादा


हाथरस केस: 25 लाख रुपये मुआवजा, सरकारी नौकरी का वादा

सीएम योगी ने पीड़िता के पिता से की बात, कहा-मिलेगा पूरा इन्साफ

लखनऊः हाथरस सामूहिक बलात्कार घटना की शिकार 19 वर्षीय लड़की की मौत हो जाने के बाद उसके शव का रातोंरात अंतिम संस्कार कर दिया गया। दिनभर विपक्ष के ज़ोरदार प्रदर्शन के बीच मुख्यमंत्री योगी ने वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से गैंगरेप पीड़िता के परिवार से बातचीत की है।

पिता ने कहा- मिलेगा न्याय
सीएम से बातचीत होने के बाद पीड़िता के पिता ने कहा, ‘मुख्यमंत्री जी से मेरी बात हुई। CM जी ने मुझे कहा कि आपकी बेटी के साथ जो घटना हुई है उसमें आपको पूरा इंसाफ मिलेगा। कोई फेरबदल नहीं होगा। सरकार ने हमारी मांग मंजूर कर ली हैं।’

सरकारी नौकरी, 25 लाख का मुआवज़ा
योगी सरकार ने गैंगरेप पीड़िता के परिजनों को 25 लाख रुपये के मुआवजा देने का ऐलान किया है। इसके अलावा परिजनों को घर और सरकारी नौकरी भी देने का वादा किया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से बात की और दोषियों के खिलाफ कठोरतम कार्रवाई के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री कार्यालय ने यह जानकारी दी।

जांच के लिए SIT का गठन
उधर, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस मामले में तीन सदस्यीय विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया। एसआईटी को सात दिन में रिपोर्ट पेश करने के आदेश दिए गए हैं।

चार आरोपी गिरफ्तार
गौरतलब है कि गत 14 सितंबर को प्रदेश के हाथरस जिले के चंदपा थाना क्षेत्र स्थित एक गांव में 19 साल की एक दलित लड़की के साथ कथित तौर पर सामूहिक दुष्कर्म की वारदात हुई थी। पुलिस ने इस मामले में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

Exit mobile version