हज यात्रा पर भारतीय नागरिकों को नहीं भेजने का फैसला

फीचर्डहज यात्रा पर भारतीय नागरिकों को नहीं भेजने का फैसला

Date:


हज यात्रा पर भारतीय नागरिकों को नहीं भेजने का फैसला

नई दिल्ली: कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण के बीच सऊदी अरब ने आज हज यात्रा पर बड़ा फैसला लेते हुए उसे सऊदी अरब तक सीमित रखने का फैसला लिया|सऊदी अरब के इस फैसले के बाद भारत सरकार ने भारतीय नागरिकों को हज पर नहीं भेजने का फैसला किया है। केंद्रीय अल्पसंख्यक कार्य मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

हज मंत्री का आया था फोन
नकवी ने कहा, “सोमवार रात सऊदी अरब सरकार में हज मंत्री का फोन आया था। उन्होंने पूरी दुनिया में कोरोना महामारी के बारे में चर्चा की। उन्होंने कहा है कि हज-2020 के लिए इस बार भारत से हज यात्रियों को नहीं भेजा जाए।”

भारतीय हज यात्रियों को नहीं भेजने का फैसला
मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा, “हमने सऊदी अरब के फैसले का सम्मान करते हुए निर्णय लिया है कि इस बार भारतीय हज यात्रियों को नहीं भेजा जाएगा। सभी चयनित 230000 लोगों को पैसे वापस कर दिए जाएंगे। मंत्री ने कहा कि हज-2020 पर जाने के लिए चयनित लोगों को पैसे वापस किए जाएंगे।”

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

जेल यात्रा के बाद मेरा जुड़ाव रंगमंच से हो गया था- पंकज त्रिपाठी

न्यूज डेस्क: उन्होंने साल 2004 में फिल्म 'रन' से...

बढ़ती उम्र में इनके लिए मातृत्व सुख आसान नहीं था!

छोटे पर्दे की कई मशहूर अदाकाराएं लंबे इंतजार और...

स्वाद के साथ सेहत भी देते हैं गर्मी में कूल कूल शेक

न्यूज डेस्क : गर्म मौसम में फ्रूट शेक का...