Site icon Buziness Bytes Hindi

Day of accidents: केरल में पलटी बसें तो बंगाल में बढ़ा अचानक नदी का पानी, 17 लोगों की मौत

day of accidents

#image_title

Day of accidents: पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरन नदी में आयी अचानक बढ़ से 8 लोगों की डूबने से मौत और कई लोगों के लापता होने की खबर है वहीँ केरल के पलक्कड़ जिले में एक टूरिस्ट बस की केरल स्टेट रोड ट्रांसपोर्ट बस से हुई टक्कर में 5 बच्चों समेत 9 लोगों की मौत हो गयी.

जलपाईगुड़ी की जिलाधिकारी के मुताबिक बुधवार को देवी दुर्गा की मूर्ति विसर्जन के दौरान अचानक आयी बाढ़ में कई लोग बह गए. उन्होंने बताया कि अभी तक आठ शव निकाले जा चुके हैं और अभी कई लोग लापता है हालाँकि करीब 50 लोगों को सुरक्षित निकाला भी जा चूका है. उन्होंने बताया कि बचाव अभियान जारी है, लापता लोगों को खोजै जा रहा है, इस काम में एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, पुलिस के साथ स्थानीय प्रशासन लगा हुआ है.

वहीँ केरल के पलक्कड़ जिले में हुए एक टूरिस्ट बस की टक्कर केरल स्टेट रोड ट्रांसपोर्ट से हो गई. दोनों बसों में ये टक्कर बुधवार देर रात 12 बजे के करीब वालाय-वडाकनचेरी रोड पर हुई थी जिसमें स्कूली बच्चों के अलावा एक बस कर्मचारी और 3 मुसाफिर अपनी जान से हाथ धो बैठे. घटना में 38 अन्य लोग घायल भी हुए हैं जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. बच्चे टूरिस्ट बस में सवार थे, हादसा तब हुआ जब केरल स्टेट रोड ट्रांसपोर्ट की बस को टूरिस्ट बस ने ओवरटेक करने की कोशिश की. इसी दौरान बस ने अपना संतुलन खोया और आगे जा रही बस के अगले हिस्से से टकरा गई. टक्कर से दोनों ही बसें पलट गईं. सभी मृतकों की पहचान कर ली गई है. चश्मदीदों का कहना है कि स्कूली बच्चों को ले जा रही टूरिस्ट बस की रफ़्तार काफी थी. यह बच्चे उटी घूमने जा रहे थे.

Exit mobile version