Site icon Buziness Bytes Hindi

उत्तराखंड में 87 हजार के पार हुए कोरोना संक्रमित


उत्तराखंड में 87 हजार के पार हुए कोरोना संक्रमित

मंगलवार को मिले 611 नये कोरोना संक्रमित, 13 की मौत

देहरादून। उत्तराखंड में कोरोना का कहर बढ़ता जा रहा है। मंगलवार को राज्य में 611 नये कोरोना संक्रमित मिलने के साथ प्रदेश में कोरोना संक्रमितों की संख्या अब 87376 हो गयी है। वहीं संक्रमितों की डेथ रेट में भी कमी नहीं आ रही है और आज भी 13 संक्रमितों की मौत हो गयी। राज्य में कोरोना संक्रमण से जान गवांने वालों की संख्या 1439 हो गयी है।

वहीं उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में कोरोना संक्रमण के सर्वाधिक मामले सामने आ रहे हैं। सोशियल डेवलपमेंट फाॅर कम्युनिटीज फाउंडेशन के आंकड़ों के अनुसार पिछले पंद्रह दिनों में राज्य में मिले कुल कोरोना संक्रमण के मामलों में 35 प्रतिशत, लगभग तीन हजार केस देहरादून जिले में मिले हैं। वहीं दूसरे नंबर पर नैनीताल है जहां में 1512 नए कोरोना संक्रमित मिले हैं।

स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार मंगलवार को देहरादून में 237, नैनीताल में 101, अल्मोड़ा में 49, उत्तरकाशी में 43, हरिद्वार में 35, चमोली में 34, यूएस नगर में 30, टिहरी में 22, पिथौरागढ़ में 19, चम्पावत में 18, पौड़ी में 15, बागेश्वर में छह, रुद्रप्रयाग में दो कोरोना संक्रमित मिले हैं।

Exit mobile version