Site icon Buziness Bytes Hindi

MP Santokh Chowdhary : भारत जोड़ो यात्रा के दौरान कांग्रेस सांसद संतोख चौधरी की हार्ट अटैक से मौत

Jalandhar MP Santokh Chowdhary

जालंधर। जालंधर से सांसद संतोख चौधरी का आज शनिवार को निधन हो गया। वे राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा में शामिल हुए थे। इसी दौरान फगवाड़ा के पास भाटिया गांव में उन्हें हार्ट अटैक आया। संतोख चौधरी को अस्पताल ले जाया गया। जहां उनका निधन हो गया। चौधरी के देहांत के बाद भारत जोड़ो यात्रा रोक दी है। चौधरी की उम्र 76 साल थी।

दोआबा के बड़े दलित नेता

संतोख चौधरी दोआबा के बड़े दलित नेता रहे हैं। वे दूसरी बार कांग्रेस के टिकट पर सांसद बने थे। संतोख चौधरी पंजाब में मंत्री भी रह चुके थे। चौधरी पंजाब के पूर्व शिक्षामंत्री मास्टर गुरबंता सिंह के बेटे थे। उनके बेटे विक्रमजीत सिंह चौधरी फिल्लौर से कांग्रेस के विधायक हैं।

पंजाब सरकार में कई विभागों के मंत्री रहे

चौधरी 2014 में अकाली दल के पवन कुमार को हराने के बाद लोकसभा के लिए चुने गए थे। इसके पहले 2004 से लेकर 2010 तक वो पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष भी रहे हैं। 2002 में कांग्रेस सरकार के दौरान वे सामाजिक सुरक्षा, समाज कल्याण,महिला और बाल विकास, चिकित्सा शिक्षा और अनुसंधान विभाग के मंत्री रहे थे। 2002 में वे फिल्लौर से कांग्रेस के टिकट पर विधायक बने थे। उन्होंने अकाली दल के सरवन सिंह को बुरी तरह से हराया था।

Exit mobile version