Site icon Buziness Bytes Hindi

Bikini Controversy: शाहरुख़ को चुनौती, पठान जैसी फिल्म पैग़म्बर पर बनाकर दिखाएँ

pathan

पठान फिल्म के गाने ‘बेहरम रंग” में दीपिका की भगवा बिकनी का सबसे पहला विवाद मध्य प्रदेश से उठा था, राज्य के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने सबसे पहले दीपिका की भगवा रंग की बिकनी पर विरोध जताते हुए उसे हिन्दुओं का अपमान बताया था, नरोत्तम मिश्रा के बाद बिकनी विवाद का व्यापक असर हुआ और पूरे देश में इसकी चर्चा होने लगी, संत समाज भी इसके विरोध में उतर आया, विहिप और हिन्दू महासभा ने देश भर में प्रदर्शन किये और अब मध्य प्रदेश विधानसभा स्पीकर ने इस विवाद में पैगम्बर का नाम लिया है. गिरीश ने शाहरुख को चुनौती दी है कि वो पैग़म्बर पर फिल्म बनाकर उसे रिलीज़ करें।

बेटी के साथ बैठकर फिल्म देखें शाहरुख़

विधानसभा स्पीकर ने इसके साथ ही शाहरुख़ खान को चैलेन्ज किया है कि वो अपनी बेटी के साथ बैठकर इस फिल्म को देखें. गिरीश गौतम ने यह बातें आज मध्य प्रदेश विधानसभा के शीतकालीन सत्र के पहले दिन कहीं. वहीँ विधानसभा में कांग्रेस नेताओं ने भी फिल्म का विरोध करते हुए कहा कि यह फिल्म हमारे सांस्कृतिक मूल्यों के खिलाफ है. कांग्रेस नेता सुरेश पचौरी ने कहा कि भारतीय कल्चर में किसी भी महिला का इस तरह के कपडे पहनना अच्छा नहीं माना जाता।

क्या कहा था नरोत्तम मिश्रा ने

बता दें कि नरोत्तम मिश्रा ने दीपिका पादुकोण को ‘टुकड़े-टुकड़े गैंग’ की मेंबर कहा था क्योंकि वो जेएनयू में CAA/NRC के खिलाफ आंदोलन के समर्थन में शामिल हुई थीं. नरोत्तम मिश्रा ने कहा था कि दीपिका की मानसिकता उजागर हो गई. उन्होंने ‘बेशरम रंग’ को हिन्दुओं के खिलाफ एक साज़िश बताते हुए कहा था कि जिस तरह से भगवा रंग का इस्तेमाल वेशभूषा में किया गया है वह आपत्तिजनक है. नरोत्तम मिश्रा ने फिल्म में बदलाव की मांग करते हुए चेतावनी दी थी कि अगर ऐसा न किया गया तो मध्य प्रदेश में फिल्म की रिलीज़ मुश्किल होगी.

Exit mobile version