बॉलीवुड फिल्म रॉकस्टार से मशहूर हुईं नरगिस फाखरी की बहन आलिया को कथित हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, एक्ट्रेस की बहन आलिया को न्यूयॉर्क के क्वींस में अपने पूर्व प्रेमी और उसके दोस्त की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, 43 साल की आलिया ने कथित तौर पर दो मंजिला घर में आग लगा दी, जिससे 35 साल के एडवर्ड्स जैकब्स और 33 साल की उनकी दोस्त अनास्तासिया एडिन की दम घुटने से मौत हो गई।
डिस्ट्रिक्ट अटॉर्नी ने कहा है कि प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि आलिया फाखरी 2 नवंबर की सुबह उक्त घर पर पहुंची, फिर उसने ऊपरी मंजिल पर रहने वाले जैकब पर चिल्लाते हुए कहा कि तुम सब आज मरने वाले हो, प्रत्यक्षदर्शी फाखरी की आवाज सुनकर आलिया बाहर आई तो देखा कि घर में आग लगी हुई है।
डिस्ट्रिक्ट अटॉर्नी के मुताबिक, आलिया फाखरी ने ईर्ष्या के कारण यह कदम उठाया है और अगर उन पर लगे आरोप साबित हो गए तो उन्हें उम्रकैद की सजा दी जाएगी। इस बीच, बॉलीवुड अभिनेत्री की बहन को क्वींस क्रिमिनल कोर्ट में पेश किया गया है, जहां उन्हें जमानत देने से भी इनकार कर दिया गया है, जबकि उनकी अगली पेशी 9 दिसंबर को होनी है। नरगिस फाखरी की मां का कहना है कि मुझे नहीं लगता कि आलिया किसी को मार सकती है, वह एक ऐसी इंसान थी जो हर किसी की परवाह करती थी, वह हर किसी की मदद करने की कोशिश करती थी।