Site icon Buziness Bytes Hindi

भाजपा ने कहा, नितीश के नेतृत्व में ही लड़ा जायगा बिहार का चुनाव

nitish kumar

बिहार में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव में एनडीए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में चुनाव लड़ेगी, यह बात रविवार को उपमुख्यमंत्री और भाजपा नेता सम्राट चौधरी ने कही।

भाजपा मुख्यालय में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान जब उनसे इस बात पर टिप्पणी करने के लिए कहा गया कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) कुमार को चुनाव में अपना नेता घोषित करने पर पुनर्विचार कर सकता है, तो उन्होंने कहा, “इसमें कोई भ्रम नहीं है।” वह केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के हाल ही में एक समाचार चैनल को दिए गए साक्षात्कार का जवाब दे रहे थे, जिसमें उनसे पूछा गया था कि क्या एनडीए बिहार में मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित किए बिना चुनाव लड़ सकता है, जैसा कि उसने हाल ही में महाराष्ट्र में बड़ी सफलता के साथ किया था।

भाजपा के पूर्व अध्यक्ष शाह ने कुछ देर बाद जवाब दिया था हम साथ बैठकर फैसला करेंगे। हम फैसला लेने के बाद आपको बताएंगे। इस रहस्यमयी जवाब के बाद यह अटकलें लगाई जाने लगीं कि भाजपा 2025 के चुनावों में कुमार को उम्मीदवार न बनाने पर जोर दे सकती है।

अटकलों को खारिज करते हुए चौधरी ने कहा, “एनडीए बिहार में नीतीश कुमार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में काम कर रहा है और हम दोनों नेताओं के नेतृत्व में चुनाव लड़ते रहेंगे। बिहार के उपमुख्यमंत्री ने कहा, “2020 में हमने (कुमार को एनडीए का मुख्यमंत्री चेहरा) घोषित करने के बाद चुनाव लड़ा था और आज तक हमने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को ही (बिहार में एनडीए नेता के रूप में) माना है। भविष्य में भी हम नीतीश कुमार और नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में चुनाव लड़ेंगे।” बता दें कि 243 सदस्यीय बिहार विधानसभा के चुनाव 2025 के अंत में होने हैं।

Exit mobile version