Site icon Buziness Bytes Hindi

हार के डर के साथ बढ़ेंगे भाजपा नेताओं के दौरे


हार के डर के साथ बढ़ेंगे भाजपा नेताओं के दौरे

लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव से पूर्व भाजपा के वरिष्ठ नेताओं का प्रदेश में आगमन का सिलसिला जारी है। वाराणसी दौर पर जहां गृह मंत्री अमित शाह आ रहे हैं वहीं लखनऊ में केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया के साथ अल्पसंख्यक मंत्री मुख्तार अब्बास नक्वी पार्टी का जनाधार बढ़ाने का प्रयास कर रहे हैं। भाजपा नेताओं के लगातार उत्तर प्रदेश आने पर तंज कसते हुए सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि विधानसभा चुनाव में हार का डर जितना ज्यादा बढ़ता जाएगा प्रदेश में भाजपा नेताओं के दौरे भी उसी मुताबिक बढ़ते चले जाएंगे।

Read also: देश से माफी मांगे अखिलेश यादव : केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान

सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भाजपा पर तंज कसते हुए ट्वीट किया कि आने वाले विधानसभा चुनाव में अपनी हार को सामने देखकर भाजपा शीर्ष नेतृत्व में खलबली मची हुई है। इसीलिए हर हफ्ते कोई ना कोई प्रदेश की और बढ़ा चला आ रहा है। अखिलेश यादव ने कहा कि इस बार उत्तर प्रदेश की जनता विधानसभा में चुनाव में भाजपा को सबक सिखायेगी और लखीमपुर की जीप में भाजपा का पराजय जुलूस निकालेगी।

Read also: ईश्वर अखिलेश यादव को सद्बुद्धि दें….

दरअसल उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को भाजपा बेहद गंभीरता से ले रही है। केंद्र की सत्ता की राह उत्तर प्रदेश के राजनीतिक गलियारों से होकर गुजरता है यह सभी राजनीतिक दल जानते हैं। एक ओर जहां विपक्षी दल एकजुट होकर भाजपा को घेरने का प्रयास कर रहे हैं। वहीं भाजपा ने भी कमर कस कर चुनावी मैदान में उतरने की रणनीति बना ली है। एक के बाद एक वरिष्ठ भाजपा नेताओं का उत्तर प्रदेश में आकर पार्टी की जीत का मजबूत आधार तैयार करने का प्रयास किया जा रहा है।

Exit mobile version