बड़े दिनों बाद शेयर बाजार में बड़ी गिरावट

बिज़नेसबड़े दिनों बाद शेयर बाजार में बड़ी गिरावट

Date:


बड़े दिनों बाद शेयर बाजार में बड़ी गिरावट

मिले जुले ग्‍लोबल संकेतों के बीच घरेलू शेयर बाजार में आज तेज गिरावट देखने को मिली है. बाजार पूरे दिन वोलेटाइल रहा है. कमजोर खुलने के बाद रिकवरी आई, लेकिन बाद में फिर बिकवाली आ गई. आज के कारोबार में सेंसेक्‍स 750 अंक तक कमजोर होकर 48796 के स्‍तर तक आ गया था. निफ्टी भी 14400 के करीब आ गया. फिलहाल कारोबार के अंत में सेंसेक्‍स में 549 अंकों की गिरावट रही और यह 49,034.67 के स्‍तर पर बंद हुआ. जबकि निफ्टी में 162 अंकों की गिरावट रही और यह 14434 के स्‍तर पर बंद हुआ. बाजार में आज चौतरुा बिकवाली रही. हालांकि आईटी शेयरों में सबसे ज्‍यादा गिरावट रही है. बैंक और फाइनेंशियल समेत सभी इंडेक्‍स कमजोर हुए हैं. आज एचसीएल टेक और टेक महिंद्रा में 4 फीसदी कमजोरी देखी गई है. हालांकि एयरटेल और आईटीसी में तेजी रही.

आज के कारोबार में सेंसेक्‍स 30 के 4 शेयरों में तेजी रही है. जबकि 26 शेयर लाल निशान में बंद हुए हैं. एयरटेल और आईटीसी के अलावा बजाज आटो और बजाज फाइनेंस तेजली के साथ बंद हुए. जबकि एचसीएल टेक, टेक महिंद्रा, ONGC, एशियन पेंट, इंफोसिस, अल्‍ट्राटेक सीमेंट, एचडीएफसी, एचयूएल और डॉ रेड्डीज टॉप लूजर्स रहे हैं.

आज के कारोबार में निफ्टी पर प्रमुख 12 में से 12 इंडेक्‍स लाल निशान में बंद हुए हैं. आईटी इंडेक्‍स में सबसे ज्‍यादा 2.5 फीसदी के करीब गिरावट रही है. रियल्‍टी और पीएसयम बैंक इंडेक्‍स भी 2 फीसदी कमजोर हुए. फाइनेंशियल और मेटल्‍ इंडेक्‍स 1 फीसदी टूटा है. फार्मा इंडेक्‍स में 1;5 फीसदी गिरावट रही है. आटो और एफएमसीजी इंडेक्‍स भी कमजोर हुए.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

अब युवा मंच से कहेंगे ‘मैं भी कॉकरोच हूं’,

“मैं भी कॉकरोच हूं” बेरोजगारी, भ्रष्टाचार, राजनीतिक वादों, सामाजिक...

सोशल मीडिया से आतंक की साजिश तक! कासगंज में ATS का शिकंजा, 18 वर्षीय युवक गिरफ्तार

जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े संदिग्ध आतंकी के संपर्क में होने...

क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी के ‘मासूम’ चेहरे पर फिदा हुए शेखर कपूर

डायरेक्टर ने जताई उन्हें अपनी फिल्म में कास्ट करने...