Site icon Buziness Bytes Hindi

“इमरजेंसी” की रिलीज़ से पहले कंगना रनौत ने इंदिरा गाँधी को बताया कमज़ोर

kangna

बॉलीवुड की जानी मानी विवादित अभिनेत्री और हिमाचल प्रदेश की मंडी लोकसभा सीट से भाजपा सांसद कंगना रनौत की फिल्म “इमरजेंसी” 17 जनवरी को पूरे देश में रिलीज़ होने वाली है. रिलीज़ से पहले फिल्म के प्रमोशन में जुटी विवादित बयानों के लिए चर्चित कंगना रनौत ने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गाँधी को एक कमज़ोर और असुरक्षित प्रधानमंत्री बताया है. कंगना ने कहा कि ये बात मैं इसलिए कह रही हूँ क्योंकि फिल्म निर्माण के दौरान में मैंने काफी शोध किया है और अपने रिसर्च में पाया है कि इंदिरा गाँधी उतनी शक्तिशाली नहीं थी जितना उनके बारे में बताया जाता है, बल्कि वो एक कमज़ोर प्रधानमंत्री थी जो खुद को हमेशा असुरक्षित महसूस करती थीं.

कंगना ने फिल्म के प्रमोशन को और विवादित बनाने के लिए यह भी कहा कि उनकी नज़र में आज भारतीय फिल्म इंडस्ट्री में कोई भी ऐसा डायरेक्टर नहीं जिसके साथ वो काम करना पसंद करें। भड़काऊ और विवादित बयानों के लिए मशहूर कंगना रनौत ने कहा कि आज बॉलीवुड में जितने भी निर्देशक हैं, मुझे नहीं लगता कि वो मेरे लायक हैं.

हालाँकि कंगना रनौत कुछ दिनों पहले तक इंदिरा गाँधी को एक शक्तिशाली नेता मानती थी, अपने कई साक्षात्कारों में उन्होंने इस बात का ज़िक्र किया है लेकिन जैसे जैसे फिल्म की रिलीज़ नज़दीक आ रही है, पूर्व प्रधानमंत्री को लेकर उनके बयान बदलने लगे हैं. कंगना ने इसके अलावा इस बात को भी माना कि उन्हें इस फिल्म का निर्देशन खुद नहीं करना चाहिए था और फिल्म को थियेटर के बजाये OTT प्लेटफॉर्म पर रिलीज़ करना चाहिए था. कंगना को डर है कि थियेटर में अगर फिल्म ने कोई कमाल नहीं दिखाया तो उनके नाम एक और फ्लॉप फिल्म का ठप्पा का लग जायेगा। इसके अलावा उन्हें लगता है कि OTT पर उन्हें अपनी फिल्म की सही प्राइस मिल सकती थी और फिल्म बिना किसी काट छांट के रिलीज़ होती, क्योंकि वहां पर किसी तरह के प्रमाणपत्र की ज़रुरत नहीं पड़ती। फिल्म की रिलीज़ में अभी एक सप्ताह का समय बचा है तो अभी फिल्म की रिलीज़ से पहले कंगना के और कई विवादित बयान सामने आएंगे.

Exit mobile version