अंकिता भंडारी मर्डर केस: एम्स ऋषिकेश में पोस्टमार्टम के बाद शव भेजा गाँव, लोगों ने रोकी एम्बुलेंस

उत्तराखंडअंकिता भंडारी मर्डर केस: एम्स ऋषिकेश में पोस्टमार्टम के बाद शव भेजा...

Date:

ऋषिकेश। आज सुबह अंकिता भंडारी का शव बरामद होने के बाद उसको पोस्टमार्टम के लिए एम्स ऋषिकेश भेज दिया गया।एम्स ऋषिकेश में पोस्टमार्टम के बाद अंकिता भंडारी के पार्थिव शरीर को श्रीनगर गढ़वाल उनके पैतृक घर के लिए रवाना किया गया। इस दौरान ऋषि‍केश एम्‍स मोर्चरी में मौजूद आक्रोशित नागरिकों ने एंबुलेंस को रोकने का प्रयास किया। लोगों की मांग थी कि पहले अंकिता की पोस्टमार्टम रिपोर्ट को सार्वजनिक किया जाए। उसके बाद ही उसका दाह संस्कार किया जाए। शनिवार शाम करीब चार बजे के लगभग अंकिता भंडारी के पार्थिव शरीर को पोस्टमार्टम के बाद मोर्चरी से बाहर लाया गया। अंकिता के पार्थिव शरीर को एंबुलेंस में रखा गया तो पोस्टमार्टम हाउस में मौजूद नागरिकों ने एंबुलेंस के आगे आकर प्रदर्शन करना शुरू कर दिया।

उनका कहना था कि अंकिता के साथ क्या हुआ। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में क्या बात सामने आई है। इसको सार्वजनिक किया जाए। सभी लोग ये जानने की कोशिश में थे। पुलिस तथा प्रशासन ने भीड़ को समझाने की कोशिश की। लेकिन आक्रोशित भीड़ पर उनका कोई असर नहीं हुआ। जिसके बाद पुलिस ने किसी तरह से भीड़ को हटाकर  एंबुलेंस को एम्स परिसर से बाहर भेजा। इस दौरान नागरिकों ने पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। पार्थिव शरीर के साथ अंकिता के पिता तथा भाई एंबुलेंस में ही रवाना हुए हैं।
अंकिता के पिता वीरेंद्र सिंह भंडारी ने कहा कि उनकी बेटी को दरिंदों ने मार दिया है। इसके लिए वह दरिंदों के लिए फांसी की सजा चाहते हैं। उन्होंने कहा कि वीडियो तथा नागरिकों के सहयोग से उनकी शिकायत को गंभीरता से लिया गया है। उन्होंने कहा कि आरोपियो को फांसी की सजा मिलनी चाहिए, जिससे कोई और बेटी इस तरह की दरिंदगी का शिकार ना बने।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए आवेदन कैसे करें? स्टेप-बाय-स्टेप प्रक्रिया

प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए आवेदन करने से पहले...

प्रधानमंत्री आवास योजना क्या है? पात्रता, लाभ और आवेदन प्रक्रिया

प्रधानमंत्री आवास योजना को लेकर लोगों के मन में...

PoK में बढ़ते तनाव पर संयुक्त राष्ट्र ने जताई चिंता, निष्पक्ष जांच और राजनीतिक बातचीत की अपील

संयुक्त राष्ट्र के मानवाधिकार प्रमुख वोल्कर तुर्क ने पाकिस्तान...

ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला, बोलीं- मैं तब तक लड़ती रहूंगी, जब तक आपका अंत नहीं देख लूं

पश्चिम बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस (TMC)...