Site icon Buziness Bytes Hindi

सहारनपुर में बोले अखिलेश :बाबा होकर मुख्यमंत्री झूठ बोलते हैं,100 की गाड़ी 112 कर दी गई


सहारनपुर में बोले अखिलेश :बाबा होकर मुख्यमंत्री झूठ बोलते हैं,100 की गाड़ी 112 कर दी गई

मेरठ। Saharanpur News Hindi – जो सरकार पुलिस की गाड़ियों के टायर नहीं बदलवा पाई वो कानून व्यवस्था सुधारने की बात करती है। कानून व्यवस्था सुधारने के लिए सपा सरकार में गाड़ियों की संख्या बढ़ाई गई। सपा सरकार में 100 नंबर की गाडियां चलाई गईं। बाबा मुख्यमंत्री ने आते ही इनको 112 कर दिया। ये बातें पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने सहारनपुर में कहीं। उन्होंने कहा कि सपा सरकार आई तो कानून व्यवस्था के लिए गाडियां बढाएगें। अखिलेश ये कहा कि हमारे समय में कन्नौज में फारेंसिक लैंब बन रही थी जो कि भाजपा सरकार अभी तक तैयार नहीं करा पाए। इसी तरह ही झांसी की फारेंसिक लैब का भी यहीं हाल है वो भी अधूरी है अभी तक नहीं तैयार करा पाए।

Read also: यूपी चुनावी दंगल 2022: सपा सरकार में होते थे डॉक्टरों के अपहरण, लाल टोपी वाले से डरती थी आम जनता – राज्यसभा सांसद

सपा सरकार में प्रदेश के पुलिस अधिकारियों को न्यूयार्क भेजा गया। जिससे कि प्रदेश की पुलिस वहां पर रिस्पांस टाइम सिस्टम के बारे में जान सके। वहीं से सीखकर आने के बाद यूपी पुलिस को डायल 100 गाडियां दी गई थी। उससे रिस्पांस सिस्टम मजबूत हुआ था। सपा सरकार में हमने प्रदेश में कानून व्यवस्था बेहतर की। समाजवादी सरकार में किसी पत्रकार को नहीं परेशान किया गया। आपके पास कोई सुझाव हो तो जरूर देना। अगर आप कोई भी ऐसी बात लिखते हैं तो दिखाते हैं तो आप पर कोई मुकदमा दर्ज नहीं होगा। उन्होंने कहा कि बिजली को लेकर भाजपा सरकार ने झूठ बोला है उनके बाबा मुख्यमंत्री जी झूठ बोलते हैं। समाजवादी सरकार में सबसे अधिक बिजली के कारखाने लगाए गए। उन्हीं की बदौलत भाजपा सरकार में आज 24 घंटे बिजली प्रदेश को मिल रही है। उन्होंने कहा कि सन 2017 से 2022 तक कितने बिजली के कारखाने लगे। भाजपा सरकार बता सकती है क्या।

Read also: भाजपा सरकार में सर्व समाज का विकास देखकर विपक्ष बौखलाया : केशव प्रसाद मौर्य

भाजपा सरकार ने किसानों के लिए अलग से क्या व्यवस्था की। सपा सरकार में किसानों के फुके और खराब टॉसफार्मर की 24 घंटे में बदलने के आदेश थे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर प्रहार करते हुए अखिलेश ने कहा कि वो अपनी गर्मी न निकाले आर्मी और पुलिस की भर्ती निकाले। इस बार मतदान केंद्र पर यूथ इतना वोट डालेंगे कि बाबा ठंडे प्रदेश में पहुंच जाएंगे। भाजपा सरकार में जो झूठे मुकदमे लगे सब वापस लिए जाएंगे। अखिलेश ये कहा कि जिन्हेंं कानून व्यवस्था को तोड़ना है वे सपा को वोट न दे। कानून व्यवस्था को लेकर जो भी कदम उठाने होंगे उठाएंगे। पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि आज तक प्रदेश के इतिहास में किसी मुख्यमंत्री ने जेल में जाकर काफी बिस्कुट नहीं खाया होगा। बनारस में बाबा मुख्यमंत्री ने जेल में जाकर बिस्कुट खाए और ड्राई फ्रूट का भी मजा लिया। प्रदेश में सबसे ज्यादा काम सपा सरकार ने किया गया। सपा सरकार से पहले प्रदेश में क्या सड़क थी। मुजफ्फरनगर से देवबंद तक की सड़क सपा सरकार में कितनी अच्छी बनाई गई। उन्होंने कहा कि सहारनपुर से लखनऊ को जोड़ने के लिए एक्सप्रेस वे बनाया जाएगा। जिससे सहारनपुर से लखनऊ 5 घंटे में पहुंच सकें। सवाल है आय दुगनी होगी। हवाई जहाज बेच दिए हवाई अडडे बेच दिए। पेट्रोल 100 के पास है। एक जिला एक उत्पाद में क्या दिया।

Exit mobile version