फेडरल रिजर्व के ब्याज दर नतीजों से पहले और यूरोप व एशियाई इक्विटी में बढ़त के चलते बुधवार भारतीय बाजार बढ़त के साथ बंद हुए। बाजार बंद होने पर बेंचमार्क सेंसेक्स 286 अंक बढ़कर 81,741 अंक पर पहुंच गया, जबकि निफ्टी 50 इंडेक्स 24,951.15 अंक पर बंद हुआ।
क्षेत्रीय सूचकांकों में, निफ्टी मेटल सबसे अधिक 1.2 प्रतिशत ऊपर रहा, इसके बाद निफ्टी फार्मा और मीडिया में एक-एक प्रतिशत से अधिक की बढ़त रही। निफ्टी पीएसयू बैंक और निफ्टी रियल्टी में 0.4 प्रतिशत की गिरावट आई।
फेडरल रिजर्व के अधिकारियों से सितंबर में संभावित ब्याज दर में कटौती का संकेत मिलने की उम्मीद है, जो दो दशक के उच्चतम स्तर से दरों को कम करने के करीब है। हालांकि, वे विशिष्ट विवरण नहीं दे सकते हैं। ब्लूमबर्ग न्यूज सर्वे के अनुसार, बुधवार को अपनी दो दिवसीय नीति बैठक के बाद फेडरल ओपन मार्केट कमेटी बेंचमार्क दर को 5.25% से 5.5% पर बनाए रखेगी, जो एक साल पहले तक का स्तर था।
इससे पहले, बैंक ऑफ जापान ने अपनी बेंचमार्क ब्याज दर बढ़ाई और बॉन्ड खरीद को आधा करने की योजना की घोषणा की। आज बेंचमार्क सूचकांकों में सुस्त गतिविधि देखी गई, निफ्टी 94 अंक ऊपर बंद हुआ जबकि सेंसेक्स 286 अंक ऊपर रहा। सेक्टरों में, मीडिया, मेटल और फार्मा इंडेक्स में 1 प्रतिशत से अधिक की तेजी आई, जबकि पीएसयू बैंक और रियलिटी शेयरों में कुछ मुनाफावसूली देखी गई।
तकनीकी रूप से, इस सप्ताह अब तक बाजार में सीमित गतिविधि देखी गई। निचले स्तर पर, यह लगातार 24800-24850 / 81100-81400 के बीच समर्थन ले रहा है, दूसरी तरफ, 24950-24980 / 81750-81800 के बीच मुनाफावसूली देखी गई।

