क्या सच में आरआरआर का सीक्वल लाने की हो रही तैयारी ?

एंटरटेनमेंटक्या सच में आरआरआर का सीक्वल लाने की हो रही तैयारी ?

Date:

साल 2022 की मेगाहिट फिल्म ‘आरआरआर‘ के फैन्स के लिए बड़ी खबर है। चर्चा है कि इस फिल्म के सीक्वल की तैयारी चल रही है। दोस्ती और देशभक्ति की भावना पर आधारित राम चरण और जूनियर एनटीआर की फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर दुनिया भर में 1275 करोड़ रुपये का बंपर कलेक्शन किया। अब ताजा जानकारी यह है कि इसके सीक्वल की शूटिंग जल्द ही शुरू हो सकती है। इतना ही नहीं, ऑस्कर में भारत का परचम लहराने वाली इस फिल्म का सीक्वल भी पहले से भी ज्यादा भव्य और हॉलीवुड स्तर का बनाने की तैयारी चल रही है। हालाँकि, बहुत संभव है कि एसएस राजामौली इस बार फिल्म का निर्देशन नहीं करेंगे।

‘आरआरआर’ के सीक्वल की यह चर्चा एक ट्वीट से शुरू हुई है, जिसमें लिखा है, ‘आरआरआर मूवी का सीक्वल कन्फर्म हो गया है। हम राम चरण और जूनियर एनटीआर के साथ आरआरआर का सीक्वल बनाने की योजना बना रहे हैं। यह हॉलीवुड मानकों के अनुरूप होगा।’ फिल्म का निर्देशन या तो एसएस राजामौली करेंगे या फिर उनकी देखरेख में कोई और करेगा।

महेश बाबू की जंगल एडवेंचर और ‘महाभारत’ में व्यस्त हैं राजामौली

इस ट्वीट में यह भी बताया गया कि एसएस राजामौली फिलहाल महेश बाबू की जंगल एडवेंचर फिल्म में व्यस्त हैं. इसके बाद वह अपने ड्रीम प्रोजेक्ट ‘महाभारत’ की शूटिंग शुरू करेंगे। हालांकि, अभी तक इस संबंध में मेकर्स की ओर से कोई जानकारी सामने नहीं आई है। लेकिन यह चर्चा आम हो गई है कि अगर ट्विटर पर दी गई यह जानकारी सच साबित हुई तो बॉक्स ऑफिस पर जल्द ही एक और बंपर झटका लगने वाला है.

गाने के लिए ऑस्कर अवॉर्ड, एक्शन सीन्स पर खूब तालियां बजीं

एक्शन से भरपूर ‘आरआरआर’ ने 2022 में न सिर्फ दर्शकों का दिल जीता, बल्कि एकेडमी अवॉर्ड्स में भी खूब वाहवाही बटोरी। फिल्म के गाने ‘नातू नातू’ ने 95वें एकेडमी अवॉर्ड्स में धूम मचा दी थी. एमएम कीरावनी की इस रचना ने सर्वश्रेष्ठ मूल स्कोर के लिए ऑस्कर पुरस्कार जीता। जूनियर एनटीआर, राम चरण, आलिया भट्ट और अजय देवगन की ये फिल्म एक विजुअल एक्सपीरियंस थी. खासकर फिल्म के एक्शन सीक्वेंस को खूब वाहवाही मिली.

फिलहाल राम चरण और जूनियर एनटीआर बिजी हैं

जहां तक फिल्म की कास्ट की बात है तो राम चरण 20 जून को पिता बने हैं। उपासना ने बेटी को जन्म दिया है। राम चरण ने हाल ही में अपनी आने वाली फिल्म ‘गेम चेंजर’ के टाइटल का खुलासा किया है। यह एक हाई-बजट एक्शन कॉमेडी है, जिसमें उनके साथ कियारा आडवाणी होंगी। दूसरी ओर, जूनियर एनटीआर एक एक्शन थ्रिलर पर भी काम कर रहे हैं। इस फिल्म को केजीएफ फेम डायरेक्टर प्रशांत नील बना रहे हैं. इस फिल्म का शीर्षक अभी तय नहीं हुआ है और इसे अस्थायी तौर पर NTR31 नाम दिया गया है.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

रियल लाइफ कैरेक्टर निभाने के लिए सिर्फ स्क्रिप्ट काफी नहीं – रणदीप हुड्डा

रणदीप हुड्डा इन दिनों अपनी वेब सीरीज इंस्पेक्टर अविनाश...

अब युवा मंच से कहेंगे ‘मैं भी कॉकरोच हूं’,

“मैं भी कॉकरोच हूं” बेरोजगारी, भ्रष्टाचार, राजनीतिक वादों, सामाजिक...

आयुष्मान भारत योजना क्या है? पात्रता, लाभ और आवेदन प्रक्रिया

स्वास्थ्य संबंधी खर्च कई परिवारों के लिए बड़ी आर्थिक...

‘भाईजान’, ‘बादशाह’ ही नहीं अब ‘बाहुबली’ और ‘पेद्दी’ भी सबके दिलों पर राज करते हैं

रामचरण, जहान्वी कपूर स्टारर ‘पेद्दी’ रिलीज हो चुकी है।...