Akhilesh का आरोप, प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाएं बदहाली के स्तर पर

उत्तर प्रदेशAkhilesh का आरोप, प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाएं बदहाली के स्तर पर

Date:

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा है कि उत्तर प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाएं बदहाली के स्तर पर पहुंच गई हैं। अस्पतालों में दवा और इलाज दोनों का अभाव है। मुख्यमंत्री महोदय के तमाम दावों के बावजूद अस्पतालों की दशा सुधरने का नाम नहीं ले रही है। विज्ञापनों या बड़बोले बयानों से अव्यवस्था को छुपाया नहीं जा सकता है।

इलाज के इंतज़ार में मर रहे हैं मरीज़

अखिलेश ने कहा कि कन्नौज में जिला अस्पताल की ऐसी दुर्दशा है कि यहां के लोग दूसरे जिलों में इलाज के लिए जाने लगे हैं। यहां भाजपा सरकार ने समाजवादी सरकार के समय की व्यवस्था को बर्बाद कर जनता को बीमार रहने को बाध्य कर दिया है। राजधानी लखनऊ में, जहां पूरा शासन-प्रशासन सिर पर है, अस्पतालों में बीमार लोगों को समय से सही इलाज नहीं मिल पाता है। दिल के कई मरीज इलाज के अभाव में दम तोड़ चुके हैं। पीजीआई में चार दिनों से भर्ती होने के लिए गाजीपुर की महिला भटक रही थी। उसे बीस साल से दिल की बीमारी थी। समय से इलाज न मिलने से उसकी रात को टिन शेड के नीचे बैठे-बैठे मौत हो गई।

दिलाई सपा सरकार की याद

उन्होंने सपा सरकार की याद दिलाते हुए कहा कि समाजवादी पार्टी की सरकार में एक रूपये के पर्चे पर गंभीर बीमारियों दिल, किडनी, कैंसर, लीवर आदि के मुफ्त इलाज की व्यवस्था की गई थी। कैंसर रोगियों के लिए कैंसर अस्पताल की अलग नींव रखी गई थी। भाजपा सरकार ने खुद तो कुछ किया नहीं जो सुविधाएं थी उन्हें भी बर्बाद कर दिया। सिर्फ प्रचार और भ्रष्टाचार ही भाजपा सरकार में हो रहा है। यह सरकार पूरी तरह संवेदनहीन और जनविरोधी है।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

अब युवा मंच से कहेंगे ‘मैं भी कॉकरोच हूं’,

“मैं भी कॉकरोच हूं” बेरोजगारी, भ्रष्टाचार, राजनीतिक वादों, सामाजिक...

क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी के ‘मासूम’ चेहरे पर फिदा हुए शेखर कपूर

डायरेक्टर ने जताई उन्हें अपनी फिल्म में कास्ट करने...

यूपी के बिजली उपभोक्ताओं को जून में लगेगा करंट, 10% तक बढ़ेगा बिल का भार

मार्च की महंगी बिजली खरीद की कीमत अब चुकाएंगे...