झारखंड में मॉब लिंचिंग, बकरी चोरी के आरोप भीड़ की पिटाई से एक की मौत

फीचर्डझारखंड में मॉब लिंचिंग, बकरी चोरी के आरोप भीड़ की पिटाई से...

Date:


झारखंड में मॉब लिंचिंग, बकरी चोरी के आरोप भीड़ की पिटाई से एक की मौत

रांची: झारखंड के दुमका जिले में के काठीकुंड इलाके के झिलीमिली गांव में भीड़ ने बकरी चोरी का आरोप लगाकर दो युवकों को बांध कर बेरहमी से पीटा गया. इनमें से एक सुमन अंसारी उर्फ सुभान मियां की मौत हो गई जबकि दूसरा आरोपी दुलाल मिर्धा गंभीर रूप से जख्मी है. उसे दुमका मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती किया गया है. एसपी अंबर लकड़ा ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि बकरी चोरी के आरोपियों के साथ ही कानून को हाथ में लेने वाले ग्रामीणों पर एफआईआर दर्ज की जाएगी.

बकरी चोर का शोर मचाकर गाँव वालों ने घेरा
मिली जानकारी के अनुसार शिकारीपाड़ा के द्वारपहाड़ी गांव के 26 वर्षीय सुभान मियां और ढाका गांव का 22 वर्षीय दुलाल मिर्धा एक किमी की दूरी पर स्थित काठीकुंड के झिलीमिली गांव गए थे. स्थानीय ग्रामीणों का आरोप है कि दोनों ने गांव के एक व्यक्ति की बकरी उठाकर ले गए. गांव से बाहर दोनों युवक बकरी को काट रहे थे, तभी उधर से गुजर रहे झिलिमिली गांव के कुछ युवकों की उन पर नजर पड़ी. युवकों ने दोनों को घेर लिया और बकरी चोर कहकर हल्ला करना शुरू कर दिया.

भीड़ ने पेड़ से बाँध कर पीटा
हंगामा सुनकर भीड़ जमा हो गई. इसके बाद दोनों को गांव लाकर लोगों ने पेड़ से बांध दिया और बुरी तरह पीटा. भीड़ की पिटाई में सुभान मियां और दुलाल मिर्धा गंभीर रूप से जख्मी हो गए. काठीकुंड पुलिस को घटना की सूचना मिली. पुलिस मौके पर पहुंच कर दोनों को दुमका के काठीकुंड अस्पताल पहुंचाया. वहां उपचार शुरू होते ही सुभान मियां ने दम तोड़ दिया, जबकि दुलाल मिर्धा को डीएसीएच रेफर कर दिया गया.

इस घटना पर दुमका के SP अंबर लकड़ा ने कहा कि बकरी चोरी के आरोप में दो लोगों के साथ मारपीट की गई है. इसमें एक की मौत हो गई है और दूसरा युवक जख्मी है. इस मामले में दो अलग-अलग एफआईआर की जा रही हैं. कानून हाथ में लेने वाले को बख्शा नहीं जाएगा.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

सोशल मीडिया से आतंक की साजिश तक! कासगंज में ATS का शिकंजा, 18 वर्षीय युवक गिरफ्तार

जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े संदिग्ध आतंकी के संपर्क में होने...

रियल लाइफ कैरेक्टर निभाने के लिए सिर्फ स्क्रिप्ट काफी नहीं – रणदीप हुड्डा

रणदीप हुड्डा इन दिनों अपनी वेब सीरीज इंस्पेक्टर अविनाश...

न जाने किस गली में ज़िंदगी की शाम हो जाए

जाने माने शायर बशीर बद्र का शुक्रवार को 91...